Descripción detallada Lote 106
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 827, Lote # 106 CC - Tardieu, Jean Baptiste Pierre. Mexique. París, 1808. Mapa grabado con límites coloreados, 26.5 x 36 cm. Enmarcado. El mapa muestra a Louisiana como parte de USA; La Florida como parte de España. Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote